Альбом для рисования и карандаш стоят 15 р. на все свои деньги Оля может купить 1 альбом или 4 карандаша. Сколько денег у Оли. Реши подбором.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:12
    0
    1 карандаш-х. 1 альбом-4 х

    х+4 х=15

    5 х=15

    х=15/5

    х=3

    3*4=12 рублей