Как сделать задачу, альбом для рисования и карандаш стоят 15 руб на все свои деньги Оля может купить один альбом или 4 карандаша сколько денег у Оли? Реши подбором

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:26
    0
    X+y=15; x=4y; y+1 (4y) = 15; 5y=15; y=3; x=4y; x=4*3=12

    а подбором: gecnm альбом 12 рублей, тогда 1 к. 3 р., значит 4 к.=3*4=12 ⇒

    12 рублей у Оли.