Периметр прямоугльника 32 см чему равны длина и ширина прямоугольника если ширина в 4 раза меньше чем его длина

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:54
    0
    Х см-длина

    4 х см - ширина

    (х+4 х) * 2=32

    5 х*2=32

    5 х=32:2

    5 х=16

    *=16:5

    х=3.2-длина

    1) 3.2 * 4=12.8 (см) ширина.