Буратино дошёл до дома Мальвины за 2 часа. За первый час он прошёл 3 км., а за второй - половину пути. Какую часть пути Буратино прошёл за первый час?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:58
    0
    Раз за второй час Буратино прошел половину пути, значит и за первый час он тоже прошел половину пути, то есть 1/2 пути.

    1 - весь путь

    1-1/2=2/2-1/2=1/2 (часть)

    Ответ: Буратино прошел за первый час 1/2 часть пути