Вычислите:

А) - 2*1,32+12*1,32 б) 3,56*3 целых и 1/9 - 1,56 * 3 целых и 1/9

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 23:49
    0
    А) - 2*1,32+12*1,32=-2,64+15,84=13,2

    б) 3,56 * 3 целых 1/9 - 1,56*3 целых 1/9=6 целых 2/9

    1) 3,56*3 целых 1/9=89/25*28/9=89*28/25*9=2492/225=11 целых 17/225

    2) 1,56*3 целых 1/9=39*28/25*9=13*28/25*3=364/75=4 целых 64/75

    3) 11 целых 17/225-4 целых 64/75=11 целых 17/225 - 4 целых 192/225=6 целых 2/9
  2. 22 апреля, 00:11
    0
    А) - 2*1,32+12*1,32=13.2