Решите уравнение:

1) 0,4 (x-3) - 1,6 = 5 (0,1x-0,5) ;

2) 1,5 (2x - 5) + 2 х=5 (0,5 х-1,5) - 10;

3) (1 х +) - (х -) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:49
    0
    0,4 х-1,2-1,6=0,5 х-2,5

    -0,1 х=0,3

    х=-3

    3 х-7,5+2 х=2,5 х-7,5-10

    2,5 х=-10

    х=-4

    х+2/5-1/3 х+2/5=8/5

    -2/3 х=4/5

    х=-6/5