Задача

в магазине в первый день прислали 45 курток, а во второй - в 2 раза больше. продали 29 курток. Сколько курток осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 03:23
    0
    1) 45*2=90 2) 90-29=61 Ответ: 61 куртку осталось продать.
  2. 3 ноября, 05:28
    0
    1) 45+45*2=135 (к.) - привезли за два дня.

    2) 135-29=106 (к.)

    Ответ: 106 курток осталось продать