Вкладчик вложил в банк на сбережение 56 000 тг. Банк начисляет на вклад 5% годовых. какую сумму получит вкладчик через год?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 11:29
    0
    56000*5:100=2800 тг это 5% годовых

    56000+2800=58800 тг получит вкладчик через год.
  2. 20 мая, 13:04
    0
    Вкладчик получит 105% от суммы, которую вложил

    56000*1,05=58800 тг