Найдите р (х-7) + р (13-х), если р (х) = 2 х+1

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:22
    0
    (2 х+1) (х-7) + (2 х+1) (13-х) = 2 х2 (х в квадрате) - 14 х + х - 7 + 16 х + 2 х2 (в квадрате) + 13 - х = (Взаимоуничтожаем противоположные) 16 х-14 х+7 = 2 х+7