Решите задачу:

Площадь физ. зала в 6 раз больше площади классной комнаты. найдите площадь зала, если она больше площади класс. ком. на 250 м2

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:45
    0
    Sзала=х (Sкомн) + 250

    Sзала=6x следовательно их можно прировнять

    х+250=6 х

    х=50 это мы нашли площадь комнаты, и тперь по первой или по второй формуле найдем площадь зала

    Sзала = 50+250=300 (или 50*6=300)

    ответ 300 м^2