Вычисли площадь прямоугольника с периметром120 дм, ширина которого составляет 1/10 периметра. Какую часть длины этого прямоугольника составляет его ширина.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:52
    0
    Р=120 дм

    длина + ширина = 120/2=60 дм

    ширина = 120/10=12 дм

    длина = 60-12=48 дм

    48/12=4

    Ответ: четвертую часть составляет ширина от его длины