Вычисли площадь прямоугольника с периметром 120 дм, ширина которого составляет одна 10 периметра. Какую часть длины этого прямоугольника составляет его ширина?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:33
    0
    120:10*1=12 (дм) - ширина

    12+12=24 (дм) - общая ширина

    120-24=96 (дм) - общая длина

    96:2=48 (дм) - длина

    48:12=4

    Ответ: четвертую часть