Вычисли площадь прямоугольника м периметром 120 дм, ширина которого составляет 1/10 периметра. какую часть длины составляет его ширина?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:29
    -1
    120:10*1=12 (дм) - ширина 12+12=24 (дм) - общая ширина 120-24=96 (дм) - общая длина 96:2=48 (дм) - длина 48:12=4 Ответ: четвертую часть