Длина прямоугольника k метров. Его ширина составляет 3/4 длины, а сторона квадрата составляет 4/3 длины прямоугольника. Какую часть периметр

прямоугольника составляет от периметра квадрата?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:44
    0
    К - длина прямоугольника

    3/4 * к - ширина прямоугольника

    4/3 * к - сторона квадрата

    Периметра прямоугольника равен = 2 (к + 3/4 * к) = 3 1/2*к = 7/2 * к

    Периметр квадрата равен = 4 * 4/3 * к = 16/3 * к

    7/2 к / 16/3 * к = 21/6 * к / 32/6 * к = 21/32

    Ответ: Периметр прямоугольника составляет 21/32 часть от периметра квадрата