х+х+25=100-45 - (х+25) + 55-х

не понимаю, почему перед 45 стоит минус

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 06:36
    0
    2 х+25=55-х-25+55-х

    2 х+25=85-2 х

    2 х+2 х=85-25

    4 х=60

    х=60:4

    х=15
  2. 18 июля, 08:01
    0
    А что тут не понимать, 45 число отрицацельное