Решить уравнение и сделать проверку: 25 + (х-2) * 15=70

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:27
    0
    25 + (х-2) * 15=70

    25+15 х-30=70

    15 х=70-25+30

    15 х=75

    х=75/15

    х=5

    проверка

    25 + (5-2) * 15=25+45=70
  2. 16 мая, 00:53
    0
    25 + (х-2) * 15=70

    25+15 х-30=70

    15 х=70+30-25

    15 х=75

    х=75/15

    х=5

    проверка

    25 + (5-2) * 15=70

    25+3*15=70

    25+45=70

    70=70