Сестра нашла 27 грибов, а брат - 35. Среди этих грибов было 3 несъедобных. Сколько всего съедобных грибов нашли дети?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:57
    0
    1) 27+35=62 (гр.) всего собрали дети

    2) 62-3=59 (гр.)

    Ответ: дети нашли 59 съедобных грибов.