Найдите 2% числа если:

а) 15% его равны 120

б) 30% его равны 27

в) 40% его равны 32

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:58
    0
    Решай пропорцией 15%-120

    2%-х

    Остальные по той-же схеме.
  2. 8 декабря, 19:01
    0
    Составим пропорцию:

    а) если 15% - 120

    то 100% - Х

    Х = (100*120) : 15=800, тогда 2% от 800 = 800*0,02=16

    б) 30% - 27

    100% - х

    Х = (100*27) / 30=90, тогда 2% от 90*0,02 = 1,8

    в) 40% - 32

    100% - х

    х = (100*32) : 40=80, тогда 2% от 80=80*0,02=1,6