Нужно решить уравнение

3 х^2-10 х+30=7 х^2+2 х+3

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:27
    0
    4x² + 12x - 27 = 0

    D = 144 + 432 = 576 = 24²

    x₁ = (-12 - 24) / 8 = - 4,5

    x₂ = (-12 + 24) / 8 = 1,5