Прямоугольнике ширина относится к длине как 3 разделить на 5 Длина прямоугольника на 6 см больше ширины Найдите приметор прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:32
    0
    5-3=2 разница в долях длины и ширины

    6:2=3 см одна доля

    3*3=9 см ширина

    3*5=15 см длина

    (9+15) * 2=48 см периметр