В школьном саду растет 20 яблонь и 12 слив. Какую часть всех деревьев составляют яблони? Какую часть всех деревьев составляют сливы?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 20:02
    0
    1) 20+12=32 (шт.) - деревьев растёт в саду

    2) 20/32=5/8 - всех деревьев составляют яблони

    3) 12/32=3/8-всех деревьев составляют сливы (или так 1-5/8=3/8)
  2. 3 октября, 20:09
    0
    Все деревья это 20+12=32

    яблони составляют 20/32 или же 10/16 или же 5/8

    сливы составляют 12/32 или же 6/16 или же 3/8