4. Из двух пунктов, расстояние между которыми 4,5 км, одновременно в противоположных направ-

лениях выехали два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 15 км/ч, а скорость второго на

3 км/ч меньше. Какое расстояние будет между велосипедистами через 20 минут после начала

движения?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:42
    0
    15-3=12 км/час скорость второго велосипедиста

    12+15=27 км/час скорость удаления

    (27*1/3) + 4,5=9+4,5=13,5 км расстояние между ними через 20 минут 20 мин=1/3 часа