Из одного пункта в противоположных направ лениях вышли два пешехода Скорость одно го из них 5 км / ч, другого - 4 км / ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:27
    0
    Ответ: 27 км.

    Пошаговое объяснение:

    1. 5+4=9 км/ч - скорость удаления

    2. 9·3=27 км - расстояние между пешеходами

    Или

    1. 5·3=15 км прошел первый

    2. 4·3=12 км прошел второй

    3. 15+12=27 км расстояние между пешеходами
  2. 15 апреля, 06:21
    0
    1. Найдем расстояние, которое пройдет первый пешеход за 3 часа, исходя из формулы S = v*t.

    S = 5 * 3

    S = 15 км.

    2. Аналогично найдем это расстояние у второго пешехода:

    S = 4 * 3

    S = 12 км.

    3. Так как пешеходы идут в противоположных направлениях, значит расстояние между ними с каждым часом увеличивается, следовательно, необходимо сложить расстояния пешеходов, чтобы увидеть, насколько они отдалились друг от друга.

    15 км + 12 км = 27 км.

    Ответ: через 3 часа пешеходы будут в 27 км друг от друга.