Длину прямоугольной пластины уменьшим на 20%, а ширину увеличим на 20%. Изменилось ли площадь пластины? если изменилась то как?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:11
    0
    Пример

    есть пластина у которой

    длина 40 см

    ширина 60 см

    площадь = 40*60=2400 кв. см.

    длину уменьшим на 20%: 40*0,8=32 см

    ширину увеличим на 20%: 60*1,2=72 см

    площадь стала = 32*72=2304 кв. см.

    Ответ: конечно изменилась, уменьшилась.