Ширину прямоугольника увеличим на 25 процентов. На сколько процентов надо уменьшить длину прямоугольника, чтобы его площадь не изменилась?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:51
    0
    обозначим искомое за х, тогда

    1,25 а*хв=ав

    х=ав/1,25 ав=1/1,25=0,8

    (1-0,8) * 100%=20%

    ответ, длинну надо уменьшить на 20 %