Ширина прямоугольника 9 см, а длина на 23 см больше. чему равны периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:16
    0
    Периметр прямоугольника равен сумме длин всех сторон,

    Площадь прямоугольника равна длине, умноженной на ширину.

    23+9=32 см - длина прямоугольника,

    P=2 * (9+32) = 2*41=82 см - периметр,

    S=9*32=288 кв см