В первый день автотуристы проехали 165 км. Это в 3 раза меньше, чем во второй день, и на 78 км больше, чем в третий день. Какой путь проделали туристы на машине за эти три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:35
    0
    165*3 = 495 - во второй

    165-78=87 - в третий

    165+495+87=747 км за три дня