В первый день автотуристы проехали 165 км. Это в 3 раза меньше, чем во второй день, и на 78 км больше, чем в третий. Какой путь проделали туристы на машине за эти три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:04
    0
    165+165*3 + (165-78) = 747

    ответ: 747 км это путь который проделали туристы за три дня
  2. 19 июня, 19:32
    0
    1) 165*3=495 (км) - во второй день

    2) 165+78=243 (км) - в третий день

    3) 165+495+243=903 (км)

    ответ: 903 км проделали туристы на машине за эти 3 дня