В первый день автотуристы проехали 165 кмю Это в 3 раза меньше чем во второй день, и на 78 км больше, чем в третий день. Какой путь проделали туристы на машине за эти три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 03:05
    0
    1.165 км в1 день

    2.165*3=495 км проехали во 2 день

    3.165-78=87 км проехали в 3 день

    4.165+495+87=747 км проехали за три дня
  2. 1 апреля, 03:21
    0
    165*3=495 км проехали туристы во 2 день

    495-78=417 км проехали туристы в 3 день

    165+495+417=1077 км проехали туристы за 3 дня

    Ответ: 1077 км.