В двух пачках 168 тетрадей. В одной пачке в 3 раза меньше тетрадей, чем в другой. Сколько тетрадей в меньшой пачке?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 00:54
    0
    х + 3 х = 168

    4 х=168

    х=168:4

    х=42

    Ответ: В меньшей пачке 42 тетради.
  2. 1 сентября, 01:01
    0
    На части:

    3+1=4 части тетрадей

    168:4=42 тетради в одной части = в одной меньшей пачке

    42*3=126 тетрадей в другой пачке