Пусть х - первое слагаемое а - второе слагаемое b - сумма чисел х и а. Запишите в виде формулы правило нахождения первого слагаемого.

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:02
    0
    х+а=b

    х=b-а правило нахождения первого слагаемого
  2. 19 декабря, 13:47
    0
    b-a=x то есть из суммы надо вычесть второе слагаемое