В двух пачках 168 тетр. В одной пачке тетрадей в 3 раза меньше чем в другой. Сколько тетрадей в меньшой пачке? (уравнение)

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 00:59
    0
    1) х+3 х=168, 4 х=168, х=168:4, х=42 тетр.-в меньшей пачке. 2) 42*3=126 тетр. - в большей пачке.
  2. 5 января, 03:19
    0
    х + 3 х = 168

    4 х=168

    х=168:4

    х=42

    Ответ: В меньшей пачке 42 тетради.