Туристы из 500 км намеченного маршрута 490 км преодолели на поезде за 7 часов. Остальной путь они приодалели пешком за 2 часа. Вычисли скорость поезда и скорость туриста пешком

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:42
    0
    1).490:7=70 (км/ч) - скорость поезда

    2).500-490=10 (км) - прошли пешком

    3).10:2=5 (км/ч) - скорость туриста пешком