7040 найти нок и целон число в конце

135

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:29
    0
    Разлом на простые множители эти числа.

    7040=2*2*2*2*2*2*2*5*11

    135=5*3*3*3

    Берем разложение большего числа 7040 и дополняем его недостающими множителями. НОК (7040; 135) = 7040*3*3*3=190080

    В дроби выделим целую часть. 7040/135=52 20/135=52 4/27

    Число 52-это целые части.