В 3 классахпоставили 45 новых школьных столов, поровну в каждый класс. Потом из одного класса вынесли 3 стола, а из другого-2 стола. Сколько столов стало в каждом классе?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 02:53
    0
    1). 45:3=15 (ст.) - в каждом классе

    2). 15-3=12 (ст.) - стало в первом классе

    3). 15-2=13 (ст.) - стало во втором классе

    Ответ: 15 столов, 12 столов, 13 столов.
  2. 22 июня, 03:09
    0
    1) 45:3=15 ст. - в каждом классе было сначала

    2) 15-3=12 ст. - стало в одном классе

    3) 15-2=13 ст. - стало в другом классе