Вася за одну минуту может покрасить 20 дм в квадрате забора. а Дима только 15 дм квадрате. Сможет ли Дима покрасить большую площадь забора за 7 мин, чем Вася за 5 мин

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:20
    0
    1) 20*5=100 (дм в кв) - Вася за 5 минут.

    2) 15*7=105 (дм в кв) - Дима за 7 минут.

    3) 105-100=5 (дм в кв) - разница.

    Ответ: Дима сможет покрасить большую площадь забора чем Вася.