Моторная лодка за 3,5 часа проплыла 43,4 км по течению реки и за 4,5 проплыла 39,6 км против течения. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:32
    0
    43.4:3,5=12,4 км/час скорость по течению

    39,6:4,5=8,8 км/час скорость против течения

    (12,4-8,8) : 2=1,8 км/час скорость течения

    (12,4-1,8) = (8,8+1,8) = 10,6 км/час собственная скорость