Из пунктов А и В расстояние между которыми 90 км, одновременно навстречу друг другу выезжают два велосипедиста. Скорость первого 9 км/ч а второго 11 км/ч. через какое расстояние между ними будет 10 км?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:32
    0
    9+11=20 (км) - скорость сближения

    90-10=80 (км) - нужно проехать

    80:20=4 (ч)

    Ответ: Через 4 часа между велосипедистами будет 10 км