И из двух населенных пунктов расстояние между которыми 37,8 км выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста скорость первого велосипедиста 14,4 км/ч скорость второго велосипедиста 75% скорости первого. Какое расстояние будет между ними через час?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:43
    0
    14,4 : 100 * 75 = 10,8 км/час скорость второго велосипедиста

    10,8 + 14,4 = 25,2 км/час скорость сближения (за 1 час)

    37,8 - 25,2 = 12,3 км будет между ними через час