Из села в одном направлении выехали одновременно 2 велосепидисиа со скоростью соответственно14,5 км в час и 13 км в час каким будет расстояние между ними через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 21:27
    0
    14.5-13=1.5 - скорость удаления

    1.5*3=4.5 км
  2. 15 октября, 22:47
    0
    1) 14,5*3=43,5 км - проедет первый велосипедист

    2) 13*3=39 км - проедет второй велосипедист

    3) 43,5-39=4,5 км - между ними через 3 часа