Машина прошла расстояние в 510 километров. Она шла 2 часа со скростью 120 лм/ч, а остальной путь со скростью 90 км/ч. сколько времени находилась машина в пути, если она сделала две остановки по 30 минут? Сможет ли мошина пройти это расстояние за 6 ч, если будет двигатся без остановок со скоростью 90 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:34
    0
    2*120=240 км прошла машина за 2 часа

    510-240=270 км остальной путь

    270:90=3 ч - время за которое машина прошла 270 км пути

    2*30=60 мин = 1 ч - время двух остановок

    (2+3) - 1=4 ч машина находилась в пути с двумя остановками

    90*6=540 км - должна пройти машина за 6 часов, передвигаясь со скоростью 90 км/ч.