Сумма двух чисел равна 167. Одно из чисел на 27 больше другого. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 06:34
    0
    Х + (х+27) = 167

    2 х=167-27

    2 х=140

    х=70

    70+27=97

    Ответ 70 и 97
  2. 29 января, 06:46
    0
    Х + (х+27) = 167

    2 х+27=167

    2 х=167-27

    2 х=140

    х=70

    Ответ: х=70