В магазин привезли 25 ящиков яиц по 460 штук в каждом. Через два дня магазин продал пятую часть всех яиц. Сколько яиц осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:02
    0
    1) 460*25=11500 (яиц) - привезли в магазин;

    2) 11500:5=2300 (яиц) - продали;

    3) 11500-2300=9200 (яиц) - осталось.
  2. 28 апреля, 19:34
    0
    25*460=11500

    11500/5=2300