В магазин привезли 25 ящиков яиц по 460 шт. в каждом. Через 2 дня магазин продал пятую часть всех яиц. Сколько яиц осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 04:58
    0
    Всего яиц

    25*460=11500 шт.

    продали за два дня

    11500:5=2300 шт.

    осталось продать

    11500-2300=9200 шт. яиц

    ответ осталось 9200 яиц
  2. 14 января, 06:22
    0
    1) 25/5=5 (ящиков) - 1 часть.

    2) 5*460=2300 (яиц) 1 часть.

    3) 25*460=11500 (яиц) всего

    4) 11500-2300=9200 (яиц) осталось яиц

    Ответ 9200