Сумма двух чисел равна 76 а сумма 25% первог и 15% второго равна 14. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:37
    0
    Пусть х - первое число, у - второе

    составим систему

    х+у=76

    0,25 х+0,15 у=14

    решаем систему:

    0,25 х+0,15 у (76-х) = 14

    0,1 х+11,4=14

    х=26

    у=76-26=50

    ответ: х=26, у=50