Решите уравнения: 2 2/5x + 3 2/15 = 3 1/5x + 2 1/3

5 (x+1,2) = 12,5x

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 16:40
    0
    Решите уравнения:

    2 2/5x + 3 2/15 = 3 1/5x + 2 1/3

    3 1/5x-2 2/5x=3 2/15-2 1/3

    (16/5-12/5) x=47/15-35/15

    (4/5) x=12/15 x=1

    5 (x+1,2) = 12,5x

    5x+6=12,5x 7,5x = 6 x = 60/75 x=0,8
  2. 23 марта, 17:35
    0
    1. 2 2/5x + 3 2/15=3 1/5x + 2 1/3

    2 2/5x-3 1/5x=2 1/3 - 3 2/15

    -4/5x=-12/15

    x = - 12/15 : - 4/5

    x=3/3