6 х+5 у=6 / 2 х+у=-2 решите систему уравнений способом подстановки

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:11
    0
    6x+5y=6

    2x+y=-2

    y=-2-2x

    6x-10-10x=6

    -4x=16

    x=-4

    -8+y=-2

    y=6