Найти корень уравнения (7/8-х) + 5/12=5/6

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:07
    0
    Я не совсем понимаю, зачем там скобки, но ...

    Я туп. Так что я бы просто привёл всё к общему знаминателю. Это будет 72.

    Следовательно, первую дробь домножаем на 9 и в числителе и в знаминателе, ИКС неизменен, вторую дробь на 6, ну а 5/6 на 12

    Затем все дроби в правую часть, а ИКС остаётся в левой

    И того x = ((-63/72) так как при переносе в другую часть знак меняется) - 30/72+60/72

    x=-33/72

    Сокращаем

    x=11/24
  2. 5 января, 03:32
    0
    У меня получилось х=11/12