Машинистка перепечатала рукопись в 180 страниц за 5 дней. На сколько следует машинистке увеличить производительность труда чтобы справиться с работой за 4 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 01:54
    0
    За один день 180/5 = 36 стр

    что бы найти за 4 дня нужно 180/4=45

    что бы увеличение 45-36=9

    на 9 страниц нужно увеличить производительность
  2. 4 февраля, 04:52
    0
    1) 180:5=36 страниц в день - ее производительность труда

    2) 180:4=45 страниц в день - произв, чтобы справиться за 4 дня

    3) 45-36=9 страниц

    отв - надо увелич произв на 9 страниц в день