Сторона АВ треугольника АВС на 7 см больше стороны АС, которая на 6 см меньше стороны ВС. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 49 см

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:24
    0
    АВ=х+7 см, АС=х см, ВС=х+6 см

    х+7+х+х+6=49

    3 х=49-7-6

    3 х=36

    х=12 см-сторона АС

    12+7=19 см-сторона АВ

    12+6=18 см-сторона ВС